西安经开区佳家花园楼下烧烤店天天营业到凌晨 住户家蟑螂不断

用户_f5QS
2023-06-26 11:37
点击数:

位于凤鸣路佳家花园小区西北门楼下的烧烤店,经常营业到半夜三四点,喝完酒就有人闹事吵架,楼上的住户根本睡不了觉,大人就算了,小孩子正在生长发育的阶段,天天半夜被吵醒,居民楼下面可以开烧烤店吗?由于楼下的餐饮导致我们楼上的蟑螂络绎不绝,家里只有四五口人却有几十甚至几百只蟑螂。生活质量真的是太差了,物业也不管事,业主们真是太受罪了。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2023-06-26 11:40
已转交 2023-07-05 14:47
已反馈 2023-07-10 14:41
已反馈 2023-07-10 14:41
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
佳佳花园楼底烧烤店营业扰民 将加大监管力度
经开区
2023-07-10 14:41

西安经开区网信办回复:关于贵单位转网上舆情调查函(【2023】07009号),反映“佳佳花园楼底烧烤店营业扰民”问题,我办已转交立即联系城管局,对相关情况进行调查核实,现就具体情况简要说明如下:

7月7日18:40分,经开区城市管理局集合夜间秩序中队对佳佳花园楼底烧烤店营业扰民进行集中整治。执法人员约谈佳佳花园楼底烧烤店负责人,责令停止违法行为:并提出以下几点要求。一、要求商家遵守相关规定规范经营,二、要求商家在经营期间对顾客做好劝导,严禁大声喧哗、避免噪音扰民,自觉文明规范经营。三、要求商家每天对经营区域地面进行全面清洗,做到整洁卫生。从7月7日集中整治以后,每天都下午20:00至24:00时间段安排执法人员对此处定点值守。 

下一步,我们将加大对该区域的监管力度,不断为市民群众提供良好的环境容貌秩序。欢迎您继续关注并监督我们的工作。                        

特此回复。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录