彬州市紫薇城市广场5号楼底商凌晨噪音扰民

2023-06-25 11:19
点击数:

彬州市紫薇城市广场5号楼底商,半夜凌晨吃饭喝酒声让人无法休息。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2023-06-25 11:20
已转交 2023-07-05 16:11
已反馈 2023-07-19 15:45
已反馈 2023-07-19 15:45
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
紫薇城市广场5号楼底商噪音扰民 已批评教育
彬州市
2023-07-19 15:45

彬州市城市管理执法局回复:

1、反映问题基本情况

2023年6月25日,网友“王”在西部网《民生热线》栏目反映“彬州市紫薇城市广场5号楼底商凌晨噪音扰民”。网友称,彬州市紫薇城市广场5号楼的底商,顾客半夜吃饭喝酒,噪音让人无法休息,请相关部门督促商家立即整改。

2、调查处置情况

经查,反映情况属实。彬州市紫薇城市广场5号楼下,店小二串串、和天下烧烤、二桥串串3家餐饮店夜间店外经营,顾客吃饭喝酒声音大,影响周围市民休息。

针对此问题,执法人员对3家餐饮店负责人进行了批评教育,责令晚上22:00时后不得店外经营,引导顾客进店用餐,降低就餐期间噪声。

3、下一步工作措施

下一步,我局将举一反三,全面排查城区类似情形。同时,加大巡查检查频次,建立长效管理机制,切实提高市民群众满意度和幸福感。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录