蓝田县北城贡院小区新房出现全屋裂缝 请关注

情绪崩溃的人
2023-06-25 14:53
点击数:

蓝田县北城贡院新房装修还未入住,全屋惊现十多条贯穿裂缝,全屋裂缝均从上至下通裂,客房靠近楼梯外墙从18层裂至1层,多次反映物业和施工方来回拖拉处理无果,目前还没有给出处理方案,施工方称这是建筑通病拒绝处理,并告诉我们爱住不住,我们投入的一辈子来一句爱住不住,请问不住能退钱吗?

这不是一件小商品说退就退,我们房子装修花的十几万谁来承担,等了一年又一年的耽误的时间谁又来赔偿,现在天天围着这件事情转改得不到处理,我的心理已经出现问题了,请问这个精神损失费又由谁来承担,试问就算是正常沉降,我家明显比其他家严重的多,我很难确定是否存在安全隐患,我也多方面了解过蓝田县别的小区都没有如此厉害的沉降,小区真的安全吗?我们家现在的维修费用和安全隐患究竟要谁来处理?谁来保障,谁来管,买房不易,不要让维权更难。

希望有关部门介入,谢谢~严重的民生问题清尽快介入处理,已经严重影响到我的生活和心理了!!!

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2023-06-25 14:55
已转交 2023-07-05 16:31
已反馈 2023-07-11 11:07
已反馈 2023-07-11 11:07
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
北城贡院小区新房出现裂缝 返修处理已完成
蓝田县
2023-07-11 11:07

蓝田县人民政府办公室回复:贵网转来网调字[2023]第07072号的函件已收悉,县政府对此高度重视,立即安排县住建局进行调查处理,现就具体情况回复如下:

6月26日,县住建局质监站工作人员组织建设、施工、监理单位相关技术人员进行了现场查勘。经查阅6#楼图纸,房屋出现的裂纹位置均为砼剪力墙与填充墙交接处,属于抹灰装饰层裂纹,不影响房屋结构安全。县住建局要求施工单位针对现场问题,编制专项处理方案,经监理审批符合要求后,安排专人对所有问题进行全面返修处理;并同时将维修处理方案告知业主,业主同意该专项处理维修方案。截止7月6日,施工单位已按照编制的专项处理方案返修处理完成。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录