西安市未央区方新小学24小时施工噪音扰民

和先生
2023-06-21 09:14
点击数:

西安市未央区张家堡街道二环北路西段辅路名京九合院九号楼旁边的方新小学24小时施工,晚上吵的附近居民根本无法休息,施工方把居住区当无人区,不考虑附近居民生活,居民在群里也多次讨论,已经反应多次,没有改善,希望可以帮忙解决!

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2023-06-21 09:15
已转交 2023-07-05 16:40
已反馈 2023-07-14 17:01
已反馈 2023-07-14 17:01
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
方新小学24小时施工噪音扰民 加强工地管理
未央区
2023-07-14 17:01

未央区教育局回复:网民您好!首先感谢您对我们工作的关注和支持,关于您反映的问题,现将具体情况回复如下:

市民您好!我们已通知施工单位加强工地管理,合理安排施工时间,切实做好降噪工作。同时将制定可行的施工方案,减少施工噪音对您带来的影响。

该项目是未央区重点民生项目,将提供大量学位,满足该片区部分孩子上学需求,望您支持与理解。欢迎您继续关注并监督我们的工作。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录