乾县新阳乡东郭村三组新建的广场为何拆掉?

用户_f4QD
2023-06-20 11:08
点击数:

你好我是乾县新阳镇郭村村民,国家政策给农村补贴建设广场,从今年三月份到现在,广场刚建好,土地局过来让拆掉,好不容易才建好,花了几十万,希望有关部门调查此事。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2023-06-20 11:12
已转交 2023-07-05 16:12
已反馈 2023-07-14 17:31
已反馈 2023-07-14 17:31
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
乾县东郭村三组新建广场为何拆掉 违法占地
乾县
2023-07-14 17:31

乾县自然资源局回复:7月5日接县政府转《西部网网上舆情调查函》转办件后,我局高度重视,立即组织专人调查,现将调查结果回复如下:

经查:该问题来源为2023年4月23日国家下发卫星监测执法图斑,图斑编号:SX6104242023040804190081,该地块位于新阳镇郭村,实地已硬化,监测面积为0.75亩,实地勘测硬化地面为0.73亩,均为基本农田。

经核实,该地块未经批准,擅自占用基本农田建设村广场的行为,违反了《中华人民共和国土地管理法》第35条依据《中华人民共和国土地管理法》第37条第2款、75条、《基本农田保护条例》第17条之规定,我局将该违法地块告知新阳镇政府,2023年6月19日该违法地块被予以拆除,并复垦复耕。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录