西安菁华名门小区合租房物业双倍收费 是否合理?

清醒
2023-06-20 10:57
点击数:

西安菁华名门小区,合租房物业双倍收费,如果不合理能否责令该物业整改并退还我们所交的多的物业费!期待您的回复!

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2023-06-20 11:00
已转交 2023-07-05 16:40
已反馈 2023-07-14 17:00
已反馈 2023-07-14 17:00
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
菁华名门小区合租房物业双倍收费 张家堡街道回复
未央区
2023-07-14 17:00

未央区张家堡街道回复:网民您好!首先感谢您对我们工作的关注和支持,关于您反映的问题,现将具体情况回复如下:

关于“西安菁华名门小区,合租房物业双倍收费”问题。经了解,物业收费不合理问题,超出我街道管辖范围,根据《陕西省物业服务管理条例》第七条,县级以上人民政府有关部门应当按照各自职责,做好物业服务区域内的相关监督管理工作:(九)市场监督管理部门负责监督检查价格公示、违规收费等行为。建议市民向经开区市场监管部门反映。

欢迎您继续关注并监督我们的工作。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录