武功县玉祥天然气公司乱设收费项目、服务态度差

邰城隐豹
2023-06-16 10:55
点击数:

玉祥天然气公司作为武功县唯一的天然气供应部门,长期以来,存在乱设明目收费、服务质量差、服务态度差的问题,老百姓曾多次向各级政府反映,均不重视,导致上级领导批示层层空转,不落实、不整改。近些年,各部门均不存在“门难进、脸难看、事难办”的恶习,而玉祥天然气公司却一反常态地牛哄哄,没一点服务意识,这是谁给他惯的坏毛病?谁给他撑的腰?武功县政府是不想管?还是管不了?到底履行监管职责了没有?

本人去年10月份联系的该天然气公司安装燃气热水器,11月天然气公司安排人进行管道设计测量,至今未安装,并且把测量数据丢失了。打电话联系后,工作人员语气生硬,牛哄哄,并不安排什么时候进行测量安装。

请问这样横行霸道的公司,是不是有什么后台撑腰才敢这么嚣张的吗?

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2023-06-16 10:56
已转交 2023-06-21 11:25
已反馈 2023-06-21 11:27
已反馈 2023-06-21 11:27
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
天然气公司服务问题 武功县燃气管理办公室回复
武功县
2023-06-21 11:27

武功县燃气管理办公室回复:现将网民“邰城隐豹”反应天然气公司乱设收费项目、服务态度差”相关问题答复如下。

经调查,该用户为武功县苏绘锦悦府小区4号楼2单元用户,2022年10月9日其申请开通天然气及热水器安装改装管道业务。武功玉祥公司安装维修员接到安装资料派单后,立即联系用户,上门测量燃气表距离热水器之间气路尺寸。按照国家燃气规范要求,软管不超过2米情况下方可安装接气,超出2米需钢管改装。该用户在装修时将燃气表包于吊柜里,改装气路受限无法操作。为保障用户燃气管道安全,玉祥公司安装维修员建议用户改装吊柜,并向用户提供两套气路改装方案。用户称要与家人商量后答复,之后安装维修员多次联系,用户称改装吊柜时间不确定或本人在外地等他回来再说。直到2023年6月14日晚用户电话联系安装维修员要求立即上门安装,因不清楚吊柜改装情况,需重新测量管道尺寸,且安装维修员已与其他用户约定安装时间,因此安装维修员按照规定需要重新安排测量尺寸时间,为此,用户表示不满,于6月16日就有关问题在民生热线发帖投诉。

接到投诉后,我局要求玉祥公司立即安排安装维修员与用户联系进行协商,用户同意重新测量尺寸,于6月19日下午完成燃气热水器用气管道改装(见附图);该用户6月19日下午打电话给武功玉祥公司称,安装维修员已经完成了用气管道改装,服务态度很好,表示满意。

针对用户投诉乱设收费项目问题,经公司进行自查,均严格按照发改部门指导价格收费,无乱收费现象出现,严格按照有关政策法规,服务辖区内燃气用户。

附:改装完成照片

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录