碑林区张家村街道太白馨苑物业服务态度差

昨晚你睡得好吗
2023-06-15 09:33
点击数:

今天借平台为碑林区张家村街道太白馨苑的所有业主发声。

太白馨苑小区是华山金生活第四分公司,这个物业常年作恶多端,小区居住的人员比较复杂,首先我们小区的业主进业主微信群是需要去物业现场确认才能允许进群,因此在群里的都是正儿八经的业主。

但是,在我们业主在群里反映问题的时候,我们物业经常十天半个月都得不到解决,并且态度十分嚣张,这些都是有证据的。

6月1日,我因在社区医院打疫苗需要物业开具本人在太白馨苑的居住证明。由于我和丈夫居住的是公公的职工房,因此业主是我公公。我来到物业后,综合办公室的告诉我,需要提供相关证明。我表示可以提供家中的水电卡、我们夫妻的结婚证、家中户口本、我公公和我丈夫的身份证,这些东西足以证明我在此长期居住。但物业却要让我想办法证明我丈夫和我公公的亲子关系,也就是所谓的“我爸是我爸、我是我爸儿”,如此荒诞!!!! 我表示这无法证明,并且很不合理。当我问到她用什么东西可以证明,她自己也说不出来。

在我们沟通很久之后,她又表示让我当天一次性交完我们家全年的物业费,就能证明我在此长期居住,她就可以给我开居住证明。首先,我们家的物业费是不欠缴的,我们不欠物业一分钱,因此她没有理由要求我当时就交完整个年度的物业费。其次,为什么交完物业费就能证明我的长期居住??!这个时候又不需要严谨了???在整个过程中态度极其傲慢,毫无素质。

6月14日,小区物业群又有业主在反映问题,并且反映了很多问题,物业依旧是不理睬,我在群里说一句“咱们物业关键时候都是装聋作哑,一有问题就失联”,就遭到物业恶意把我移出群聊,没有任何沟通的过程。

我打电话询问,对面恶意不接电话。在我打了很多电话之后,他回复了我“1、您不按要求更改楼号门牌号,2、您在公共平台发表不正当言论”

但是我们物业群里有许多人没有改门牌号,也有许多人以前在群里说过投诉物业的话,但她今天偏偏把我移出群聊了。而且,我说在群里说的话都是事实,这就是明显的蓄意针对!!!而且他这种行为就是捂嘴行为!!捂嘴就能解决问题了吗??能捂住所有说事实的嘴巴吗??

并且今天在打电话的时候我发现,我所说的两件事都是同一人所为!!此人气焰嚣张,素质极低。金生活物业对自己的员工如此纵容,这么多的流氓行为,还敢理直气壮的收物业费!!!

很多次都是一味的拒绝业主需求,被问到原因也说不出来个什么正当理由,并且会明里暗里威胁恐吓业主。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
已受理 2023-06-15 09:39
栏目组 将及时为您转办
已受理 2023-06-15 09:39
您的留言已审核通过,西部网《民生热线》栏目将及时为您转办。
发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录