优路教育凤城七路分部报名消防工程师 迟迟不开考不退费

真实
2023-06-15 10:16
点击数:

尊敬的政府领导:首先对你们在百忙之中看我反映的问题表示感谢!

我于2021年8月经北京环球优路教育科技股份有限公司西安市未央区凤城七路分部成老师多次打电话介绍,让我缴2990元(有微信截图为证)报考2021年二级消防工程师(应试无忧班),当时介绍只要报考了,还有他们专业老师的集中面授,结果一推再推,三个年头了,马上整两年时间了,居然一直没有开考,白白浪费了3年时光。现在我要求退费,成老师说他们的班是打折班,无法退费,还说当时给我发了他们的协议,我根本不知道协议的事,再说了就是有协议也应该双方互相签字认可吧?既无协议更无签字,就是不予以退费,无奈之下,我只好陈述事实,不敢妄加评论,请求政府领导为一个普通小老百姓做主!因为西安这几年的飞速发展大家有目共睹,不论结果如何,我始终一如既往的相信政府!因为有你们为民做主,我们安心!再次感谢!

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
已受理 2023-06-15 10:19
栏目组 将及时为您转办
已受理 2023-06-15 10:19
您的留言已审核通过,西部网《民生热线》栏目将及时为您转办。
发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录