西安市广运潭大道缇香郡小区外道路施工噪音扰民

张女士
2023-06-14 09:25
点击数:

西安市广运潭大道缇香郡小区外道路施工,晚上12点还在电钻施工,噪音非常大,请有关部门介入处理。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2023-06-14 09:26
已转交 2023-07-05 14:35
已反馈 2023-07-13 16:13
已反馈 2023-07-13 16:13
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
大道缇香郡小区外道路施工扰民 已约谈负责人
浐灞生态区
2023-07-13 16:13

西安浐灞生态区城市管理和综合执法局回复:收到网民反映“广运潭大道缇香郡小区外道路施工噪音扰民”相关信息,我局立即安排调查处理,情况如下:

收到市民反映后,我局工作人员立即前往现场了解情况,施工项目为幸福路北延伸线工程,该项目属于西安市重点建设项目,14日晚进行剩余基层摊铺施工。另夜间施工噪音扰民归环保部门管理,我局已联系浐灞生态局要求约谈项目负责人,要求工地错峰施工,调整施工工序。作业时尽量避免使用大型机械,禁止鸣笛,如若发现,将按照相关法律规定严肃处理。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录