陕西中国旅行社朝阳门分公司迟迟不退还定金

廖海珍
2023-06-13 14:41
点击数:

2023年5月28日预订来西安旅行,交付800元定金给陕西中国旅行社有限责任公司朝阳门分公司,付款时告知行程有变可退还定金,6月7号请求退还定金,要求扣除200咨询费,我同意了,可剩余600元迟迟不归还,望有关部门帮助解决,谢谢!

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2023-06-13 14:43
已转交 2023-06-30 17:41
已反馈 2023-06-30 17:43
已反馈 2023-06-30 17:43
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
陕西中国旅行社拒退押金 600元押金已退还游客
新城区
2023-06-30 17:43

新城区文化和旅游体育局回复:收到转发关于陕西中国旅行社西安朝阳门分公司拒退押金舆情,主要内容为:2023年5月28日预订来西安旅行,交付800元定金给陕西中国旅行社有限责任公司朝阳门分公司,付款时告知行程有变可退还定金,6月7号请求退还定金,要求扣除200咨询费,游客同意,可剩余600元迟迟不归还,望有关部门帮助解决一事已办理完毕,回复如下:

经过了解,陕西中国旅行社西安朝阳门分公司已于2023年6月14日将600元押金退还游客,后附退款截图。


发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录