蓝田县玉山镇零食泡泡店户外喇叭噪音扰民

为民
2023-06-13 14:48
点击数:

蓝田县玉山镇零食泡泡店户外喇叭从早到晚,不停播放宣传公告,招揽顾客,严重影响了周围群众的生活工作和休息环境,希望玉山镇市容管理部门能予以管理,为民办实事,消除噪音影响,谢谢!

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2023-06-13 14:49
已转交 2023-07-05 16:32
已反馈 2023-07-10 14:48
已反馈 2023-07-10 14:48
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
零食泡泡店户外喇叭噪音扰民 已停止音响播放
蓝田县
2023-07-10 14:48

蓝田县人民政府办公室回复:贵网转来网调字[2023]第07074号的函件已收悉,县政府对此高度重视,立即安排玉山镇进行调查处理,现就具体情况回复如下:

收到反映后,玉山镇城管执法中队立即对网民反映问题进行了调查处理。7月7日上午,执法人员在泡泡零食店现场告知店主,其户外音响播放广告影响了周边群众的正常生活休息,并要求店主停止用户外音响播放广告,对噪音扰民问题立即进行整改,并对泡泡零食店主进行了批评教育。

目前,玉山镇泡泡零食店已停止户外音响播放,并保证不再使用户外音响播放广告。下一步,玉山镇城管执法中队将加强对镇街商铺的管理,加大巡查力度,发现扰民现象及时依法处理。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录