蒲城县相关单位在没有任何手续的情况下建文化墙

侯鹏辉
2023-06-13 14:55
点击数:

2023年2月15日渭南市蒲城县综合执法局、奉先街道办延安路办事处等单位在没有任何形式或者文件告知的情况下,在我家门口不足五十公分的距离建造文化墙,此文化墙建造距我家门口(地址陕西省渭南市蒲城县延安路与迎宾路十字东北角)不足五十公分,已严重影响到我们的正常生活及出行,自2023年2月15日以来多次协商无果,望市领导加以重视,维护我们的合法权益,恢复我们的日常生活及出行。现场情况已经已照片形式上传。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2023-06-13 14:57
已转交 2023-07-05 16:01
已反馈 2023-07-20 10:40
已反馈 2023-07-20 10:40
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
蒲城县相关单位建文化墙 蒲城县城管局回复
蒲城县
2023-07-20 10:40

蒲城县城市管理执法局回复:我局2023年7月6日接“西部网”网上舆情调查函(网调字[2023]第07032号),网友“侯鹏辉”反映的蒲城县蒲城县相关单位没有任何手续的情况下建文化墙”情况后,局领导高度重视,立即安排局执法大队现场调查处理。现就调查处理结果回复如下:

经调查,此处地块为奉先街道办原古镇村集体资产,为了我县创文工作顺利开展,经多方协调努力,古镇村对其地面建筑物进行拆除,土地性质不变,所属不变,权益不变,在原地面边界设置了创文文化墙,此处文化墙设置原则不涉及住户和个人利益,特此回复。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录