莲湖区兴盛家园业主不文明养犬 没人能治理吗?

用户_frjk
2023-06-12 09:55
点击数:

莲湖区红庙坡兴盛家园小区内外一带环境脏乱差,随处可见的粪便,很恶心,主要区域集中在小区5号楼一带及小区外的规划路一带,即从“国际商贸基地南侧规划路便民停车场”至“兴盛家园小区门口”,有的时候一路上能看到三四处粪便,晚上回来天都黑了,看不见路踩一脚带回家,真的很恶心,严重影响城市形象,望相关部门出面整顿!

提倡文明养犬,《西安市限制养犬条例》第四章第27条和第七章写的很清楚了,就是监管不到位,犬主素质差,投诉无门!

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2023-06-12 09:57
已转交 2023-06-16 11:10
已反馈 2023-06-28 15:29
已反馈 2023-06-28 15:29
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
莲湖区兴盛家园业主不文明养犬 要求物业加强管理
莲湖区
2023-06-28 15:29

西安市莲湖区电子政务服务中心回复:接到网友反映“莲湖区红庙坡兴盛家园小区内外一带环境脏乱差”留言后,我区安排区城管局、红庙坡街办进行调查处置,现将有关情况致函如下:

一、基本情况

兴盛家园小区位于西安市莲湖区永兴路145号,建成于2016年,属于职工住宅类型小区,产权属于西安建工绿色建筑集团有限公司,小区内共8栋楼,层高32层,现居住649户,1219人,物业服务企业为陕西益春物业管理有限公司。

二、处置情况

工作人员第一时间前往兴盛家园小区核实情况,重点检查五号楼周边环境卫生,一是要求物业针对存在问题立即整改,安排保洁人员现场清扫小区卫生、清理绿化带粪便。二是要求物业加强日常管理,增加保洁人员巡查力度,及时清理丢弃垃圾、动物粪便,确保小区环境卫生整洁。三是要求物业对小区存在的不文明养犬行为做好劝导工作,通过微信群、横幅宣传等形式,提高居民文明养犬意识。

下一步,红庙坡街办会将持续跟进,加强日常清扫保洁工作,提升市容环境卫生。

附件:整改照片

 

小区物业进行整改,安排保洁人员清扫卫生

组织保洁员对小区外道路进行清理

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录