长安区中南春风南岸DK2距交房80天突停工

骑驴找马
2023-06-12 10:30
点击数:

长安区中南春风南岸DK2共5栋住宅,与2020年销售,合同约定2023年8月30日精装交房。如今,距交房80天,600户近2000名业主在满心期盼着收房的时候,突然精装修公司大面积撤离,其中6、7、8的装修公司全部撤离,工地进入停工状态。业主反映至长安区住建局,住建局表示监管资金足够。究竟是何原因导致装修公司停工,业主不得而知。同时,开放商在面对业主质疑进行敷衍、忽悠,采取拖字诀。

恳请主管单位督促开发企业快速复工,并确保质量的按时交付。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2023-06-12 10:31
已转交 2023-06-16 11:31
已反馈 2023-06-20 17:02
已反馈 2023-06-20 17:02
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
长安区中南春风南岸DK2突然停工 已采取应对措施
长安区
2023-06-20 17:02

西安市长安区住建局回复:贵网发来网上舆情调查函(网调字[2023]第06013号)收悉。我局高度重视,现将相关问题调查处置情况回复如下:

经调查,目前该项目主体已完成进入精装修阶段,但精装修单位受全市范围内中南其他项目拖欠工程款影响,人员不足、进度缓慢。为切实保护广大业主合法权益,消除化解购房业主焦虑情绪,一是安排相关科室约谈开发企业及施工单位,明确要求其重视项目风险,上足人力机械,加班加点抢抓工期,并且督促企业按照合同约定保质保量进行交付;二是要求开发企业及施工单位制定详细的施工计划,积极推动项目按照约定期限建成交付;三是要求开发企业与业主搭建沟通平台,定期邀请业主见面,畅通沟通渠道,定期如实公示工程进度和工程动态。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录