要求西安蜂巢住房租赁有限公司尽快退回租房押金

用户_frNq
2023-06-05 17:58
点击数:

本人经西安蜂巢住房租赁有限公司在凤城八路海荣盐东社区租赁房屋,现租期已到,也办完后期手续,5月13日房屋租赁解除协议已签,说是15个工作日内退还押金,但至今未收到押金退款,多次联系公司经办人员,经办人说自己不管,让找公司,但不愿提供公司电话。用户诉求:尽快退回租房押金1150元。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2023-06-05 17:59
已转交 2023-06-16 11:16
已反馈 2023-06-20 16:50
已反馈 2023-06-20 16:50
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
西安蜂巢住房租赁有限公司不退押金 经开区回复
经开区
2023-06-20 16:50

西安经开区网信办回复:关于贵单位转网上舆情调查函([2023] 06009号),反映“西安蜂巢住房租赁公司不退租户押金”问题,我办已转交住建局核实,现将相关情况回复如下:

经开区住建局积极搭建调处平台,努力化解纠纷矛盾。近日,相关工作人员前往西安蜂巢住房租赁有限公司在我辖区内分支机构(西安蜂巢住房租赁有限公司第五分公司,注册地址陕西省西安市经济技术开发区凤城二路经发大厦B座705室)查看,未发现相关工作人员。2023年6月8日住建局将此异常情况函告市场监管部门,并在经开区门户网站发布了风险提示。

另经查,西安蜂巢住房租赁有限公司成立于2022年12月06日,注册地位于陕西省西安市碑林区长安北路南稍门十字东南角永宁国际(大话南门) 10911室,超出经开区管辖范围。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录