蓝田北沟村二组没有手机信号 村民打电话成难事

学生
2023-05-31 09:36
点击数:

蓝田县蓝桥镇北沟村二组自始自终一直没有信号,移动、联通、电信都是无服务,日常通讯无法保障,与外界失去联系,村民打个电话都是难事,希望尽快解决。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2023-05-31 09:37
已转交 2023-06-16 12:04
已反馈 2023-06-20 17:49
已反馈 2023-06-20 17:49
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
蓝田北沟村二组手机信号差 优化方案已制定报审
蓝田县
2023-06-20 17:49

蓝田县人民政府办公室回复:贵网转来网调字[2023]第06072号的函件已收悉,县政府对此高度重视,立即安排县经贸局进行调查处理,现就具体情况回复如下:

经调查核实,蓝桥镇北沟村二组群众居住较为分散,通信网络信号覆盖较弱,网民反映问题基本属实。蓝桥镇北沟村有通信基站3座。其中电信、联通、移动各1座,经测试基站运行正常。受2021年8·19洪灾影响,蓝桥镇通信基站及通讯信号也受到了不同程度影响。现由县电信公司按照分工对蓝桥镇区域基站设施及通信信号进行施工。

县经贸局已督促各运营商制定措施,加快施工进度,确保蓝桥镇北沟村二组通讯信号覆盖状况好转。同时,各通信运营商将按照职责分工,继续跟进,优化方案并及时组织实施。目前,电信信号优化方案已制定报审,将尽快完成施工,最大限度改善蓝桥镇北沟村二组信号覆盖问题,不断满足群众正常生产生活通讯需求。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录