宝鸡三迪金域中央反复推迟交房日期 工程进度缓慢

燕儿
2023-05-25 09:35
点击数:

宝鸡三迪金域中央迟迟不交房,导致只能在外面租房住,租房日子遥遥无期。

也没给业主一个准话,一会四月底交,四月底到了就说六月底,眼看六月底就到了,工期还有好多,不知道到了之后又会有何种说法?

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2023-05-25 09:36
已转交 2023-05-31 16:42
已反馈 2023-06-27 17:18
已反馈 2023-06-27 17:18
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
宝鸡三迪金域蓝湾3期延期交房 力争8月30日交付
宝鸡市
2023-06-27 17:18

金台区人民政府回复:网民您好,留言收悉,现将有关情况回复如下:经核实,宝鸡三迪金域蓝湾3期120号楼合同约定交房时间为2022年12月30日,延期交房主要原因为该项目建设过程中,受疫情冲击和市场下行等因素影响,导致无法按合同约定交付。2023年2月上,三迪金域中央项目被列入“保交楼”专项借款项目,目前专项借款已下放,工程正在进行外墙保温层、地暖保护层、室内电梯安装、连廊瓷砖铺贴。下一步将进行外墙涂料、景观园林、入户门和推拉门安装,三迪地产也将不断优化施工方案,抢赶工期,力争2023年8月30日交付业主。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录