投诉西安市五环中学占用周六时间举行月考

***
2023-05-25 09:43
点击数:

灞桥区五环中学在5月26日、27日(周六)这个时间段内举行月考,无法接受连占三周学生的休息时间。望教育局快速处理,谢谢!

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2023-05-25 09:46
已转交 2023-05-31 16:27
已反馈 2023-06-16 16:46
已反馈 2023-06-16 16:46
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
西安市五环中学周六月考 进行周内和周末倒休
灞桥区
2023-06-16 16:46

灞桥区人民政府回复:经核查,学校近期周内、周末接连组织初、高中信息技术考试,高一实验考试、高考英语听力模拟考试等。为不影响正常教学,偶将周内和周末工作进行倒休,不存在安排周末考试。如有问题,欢迎拨打区教育局计财科电话83552661进行咨询。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录