蓝田县蓝桥镇蓝桥河村一直没有移动联通手机信号

用户_frPU
2023-05-25 10:15
点击数:

蓝田县蓝桥镇蓝桥河村二组是四五百人的居住的自然村,长期多少年了一直没有中国移动和中国联通信号,打不成电话。这里是旅游景区,但是没有通讯信号,影响很大。希望相关部门重视解决问题!

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2023-05-25 10:16
已转交 2023-05-31 17:14
已反馈 2023-06-06 11:54
已反馈 2023-06-06 11:54
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
蓝桥河村没有移动联通手机信号 将提升网络质量
蓝田县
2023-06-06 11:54

蓝田县人民政府办公室回复:贵网转来网调字[2023]第05149号的函件已收悉,县政府对此高度重视,立即安排县经贸局进行调查处理,现就具体情况回复如下:

经调查,蓝桥镇蓝桥河村现并入蓝桥街村,原蓝桥河二组共居住群众76户,户籍人口290人,常驻人口173人。

经县经贸局召集县移动公司、联通公司、铁塔公司现场查看。目前,蓝桥河村村委会附近有移动基站,宽带网络均有覆盖,测试信号正常,蓝桥河村二组信号弱覆盖。蓝桥河村二组附近有电信、联通2座基站。电信基站正常运转,联通基站因市电无法恢复,基站停运,现无通讯信号。

下一步,县经贸局将继续加强督促县移动公司、联通公司、铁塔公司,提升该区域通讯网络质量,满足人民群众生产生活通讯需求。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录