为什么宝鸡千禧时代入住十多年一直没办房产证?

用户_fDKf
2023-05-24 11:34
点击数:

我是宝鸡千禧时代九号楼一住户,自2019年10月份交房到现在,一直没有办理房产证。多次联系物业无果,不知道是什么原因,无法办理房产证,请告知。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2023-05-24 11:35
已转交 2023-05-31 16:41
已反馈 2023-07-14 17:24
已反馈 2023-07-14 17:24
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
千禧时代小区十多年未办房产证 金台区回应
宝鸡市
2023-07-14 17:24

宝鸡市金台区人民政府回复:网民您好,留言收悉,现将有关情况回复如下:

经核实,千禧时代小区位于大庆路103号,由宝鸡市陕西泰森房地产开发有限公司建设,该项目五证齐全,现因消防验收需做第三方鉴定。目前金台区不动产遗留问题处置工作领导小组办公室已将该小区项目资料上报市辖区解决不动产登记历史遗留问题工作领导小组办公室。已通过市专班研判,经入资料审核办理程序,待资料完善后,将立即报市不动产登记中心办理不动产权证书。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录