礼橙专车从大唐不夜城去钟楼收费159元 是否合理?

丁志勇
2023-05-22 18:13
点击数:

我是长沙去西安旅游的游客,2023年5月20日看完大唐不夜城后,闲逛了一下,在慈恩西路威斯汀大酒店门口打的去钟楼,当时手机显示是8公里,费用28~33元,要排队十几分钟,看到有辆礼橙专车(陕UCY296),就招手停了,当时司机说他们是专车,比的士要贵些,想着我们在长沙也是打专车,翻个倍也没多少钱,就同意了,到目的地后,要费用159元,当时就觉得只怕是碰到黑的士了,但是那么晚了,就问了一下,25元起步0公里,15元一公里,和他争辩了一下也没啥用。感觉这种的士对西安还是有点影响啊,希望政府部门加强下管理,西安整体还是非常不错的,值得我们学习的地方还是很多的。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2023-05-22 18:16
已转交 2023-05-31 16:37
已反馈 2023-06-07 14:11
已反馈 2023-06-07 14:11
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
从大唐不夜城去钟楼收费159元 交通局答复
西
西安市交通局
2023-06-07 14:11

西安市交通运输局回复:经核查,此车未在行业管理系统登记,疑似为非法营运车辆,为此,将该车备案留底,在今后执法检查中将其作为重点检查对象予以打击。下一步,行业管理部门将持续加大在此区域内的巡查力度,对非法营运车辆市、区交通运输执法部门严厉查处,对查处的非法营运车辆,将处以1万元到5万元罚款的行政处罚。欢迎市民拨打联系电话(029-88616457)进行监督或举报。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录