杨凌润华锦绣城不动工 骗我14万元血汗钱不给退

沉默雄鹰
2023-05-22 10:21
点击数:

本人于2021年1月份交付9号楼6楼购房款30%大约14万元,多次去找销售,销售以各种理由敷衍,项目基本没有什么进度,现在这边售楼部大门已紧锁,销售人员已经全部撤走了,请政府部门督促安排退款。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2023-05-22 10:27
已转交 2023-05-31 17:09
已反馈 2024-03-15 15:45
已反馈 2024-03-15 15:45
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
杨凌润华锦绣城项目不动工 杨陵区住建局回复
杨凌示范区
2024-03-15 15:45

杨陵区住房和城乡建设局回复:经了解,润华锦绣城(下代村搬迁改造项目)由咸阳毅立房地产开发有限公司开发建设,目前12号楼因拆迁不到位,未开工建设,也未取得商品房预售许可证。房地产销售及管理部门示范区住房和城乡建设局2021年5月在官方网站发布了润华锦绣城项目相关风险提示。

据了解,该房地产公司目前资金短缺,短时间内无法退款,因区住建局无房屋销售和房地产管理职能,针对违规销售和退款问题,我局已报示范区住房和城乡建设局,建议该业主向示范区住房和城乡建设局房地产管理部门反映退款处理,同时通过司法途径予以解决。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录