灞桥区东城一中午餐22元 食品单调不允许去食堂

用户_fqle
2023-05-22 14:55
点击数:

本人也是在哔哩哔哩这个平台看见的,现在直接搜索“西安灞桥”四个字就能看见这条视频,大约合计22元午餐只有那些单调的食品,而且初一到初三在学校提前交了午餐费的中午只能在教室吃供应商的这个餐,不允许去食堂。不知道您怎么看(附上https://www.bilibili.com/video/BV12s4y1g7fG/?spm_id_from=333.337.search-card.all.click播放链接)播放量已经有二十七万了,造成了不好影响,希望有关部门调查。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2023-05-22 14:56
已转交 2023-05-31 16:27
已反馈 2023-06-16 16:50
已反馈 2023-06-16 16:50
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
灞桥区东城一中食品单调 将提高饭菜质量
灞桥区
2023-06-16 16:50

灞桥区人民政府回复:经调查,西安市东城第一中学为解决初中部分不回家的学生中午就餐问题,学校联系配餐公司进行配餐服务,配餐采取学生自愿原则。学校要求配餐公司提供规范的配餐方案和合理的食谱,要求食谱荤素搭配、营养健康,炒菜要求两荤两素,每餐配有水果和牛奶。供餐方案和食谱通过家委会讨论并通过后,严格按照食谱配送,平均一餐费用约18元。供餐公司根据季节和时令变化调整食谱,提前一周将食谱报送学校审核,同时学校将食谱向家委会推送,对营养搭配、饭菜质量进行监管。

区教育局要求学校进一步规范食品卫生管理,提高饭菜质量,同时加强与学生、家长的沟通,做好家校联系工作。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录