彬州世纪城业主全款买房一年多 开发商不给签合同

郭民利
2023-05-19 09:33
点击数:

我2022年3月在彬州世纪城全款购买商品房一套,至今不签购房合同,多次催办,都以各种理由推托不签,望政府相关部门能协调办理签合同一事。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2023-05-22 14:32
已转交 2023-05-31 17:02
已反馈 2023-06-07 16:15
已反馈 2023-06-07 16:15
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
世纪城拿不到购房合同 责成尽快为客户办理合同
彬州市
2023-06-07 16:15

彬州市住房和城乡建设局回复:2023年5月22日,接到贵网转来西部网网上舆情调查函(编号:网调字【2023】05122号)反映“彬州世纪城业主全款买房一年多,开发商不给签合同”的问题后,我局高度重视,立即安排市房管所负责,对网民反映问题进行了调查处理,现就有关情况报告如下:

调查事实

经调查,具体情况如下:

2022年2月, 郭民利在彬州市世纪城城市综合体项目售楼部选购房屋一套,房号:17#-2-2201,建筑面积121.34平方米,房屋总价637035.00元。客户付款方式为一次性,客户全部房款现已交清。目前,因客户购房合同需要提交总公司西安西部投资集团审批盖章,致使合同网签备案手续未及时办理,客户未拿到购房合同。

处理结果

依据以上调查事实,按照《城市房地产开发经营管理条例》等有关规定,我局已约谈彬州世纪城综合体项目开发企业项目负责人,责成开发企业依法依规经营,尽快为客户办理合同盖章手续。下一步,我局将落实专人,跟踪督办彬州世纪城综合体项目对此信访问题后续推进情况,切实维护买受人的合法权益。

目前,经我局工作人员与留言人联系,其本人同意上述处理结果。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录