长安易居小区物业服务质量差 卫生脏乱差

黄旗海
2023-05-15 09:16
点击数:

长安易居小区老大难问题一直得不到解决。一是27号楼虽然建好停车棚,停车棚被汽车挡着,不方便出入,不少人图方便,把车停在楼道里。二是3单元一楼管道井依然被保洁堆放着废品,15楼顶的废品照样堆积如山,楼道里还有去年未清理的废旧沙发等杂物。三是物业公司承诺的加装单元门,到现在没了下文。四是物业承诺与供电局直供电改装都一年了,也不知道进展如何。五是北门外西侧路面塌陷几个月,一直没有修复,27号楼周围地面砖破损多年,没有修复。六是原来的废品回收站还没有搬走,占道经营,货车垃圾堆放如山,旁边又新开了一家废品站,影响小区环境。七是物业服务质量差不尽心,卫生脏乱差八是电梯广告滚动播放避孕套广告,少儿不宜。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2023-05-15 09:22
已转交 2023-05-19 15:57
已反馈 2023-12-11 10:11
已反馈 2023-12-11 10:11
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
长安易居小区物业服务质量差 要求物业提升服务
未央区
2023-12-11 10:11

未央区大明宫街道回复:网民您好!首先感谢您对我们工作的关注和支持,关于您反映的问题,现将具体情况回复如下:

1、电动车棚被挡,物业已经安排保安部将阻碍车辆移走走,单元门内电动车移走。经调查长安易居27楼是个独立的位于马路边的单元楼,没有院子和大门,不在小区内,针对此问题街道要求物业每天巡查,发现车辆占道及时安排保安移走车辆,并张贴告示,此处禁止车辆停放等宣传。

2、一楼电井房的杂物已经安排保洁员进行清扫,5月16日已经清扫干净。15层楼顶的杂物是27-3-1501老人捡拾的再回收废品长时间堆放在此处,社区,物业和城管已多次上门劝阻收效甚微,社区于2023年5月24日11点分再次致电老人儿子,要求其子女督促老人将其清理,子女表示配合工作。目前已经安排保洁员将垃圾部分进行清扫.责令物业加强保洁巡查,发现垃圾及时清理,加强宣传,规范业主乱扔垃圾行为,保持小区整洁。

3、单元门厂家正在制作中,预计5月底内完成安装到位。

4、电表改造申请物业2022年6月份已提交到供电局,经社区于供电局工作人员联系,回复如下:长安易居小区属于专线供电用户,改造项目已由电费室上报列入今年的改造计划,正在按照供电局工作流程推进,社区接到供电局通知将第一时间在小区进行告知,请耐心等待通知.

5、北门路面塌陷为市政北门线缆落地工程路面未填埋好,出现凹陷,物业一直在联系市政施工方负责人,对方表明正在走重新维修审批手续。物业会继续跟进。

6、19号楼下废品回收站已在相关职能部门办理了正常营业手续。目前该回收站有四个消防灭火器,街办要求物业对其进行监督,严禁占道经营,垃圾要及时清理。20号楼下的废品回收站由谭家街办迁移到本小区,属于非法营业,社区已经向街道城管反映,城管已告知要其停止营业。

街道召集社区、物业公司座谈会:要求物业公司提升服务管理水平,增强服务意识配合社区工作,共同维护小区环境,为居民提供良好的居家环境。

电梯广告是一种产品的广告宣传,内容并无越线的画面,街办要求物业与广告负责人联系核实情况协调处理,以后会加强监督。欢迎您继续关注并监督我们的工作。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录