海亮唐宁府小区门口路南道路占道经营

小熊猫
2023-05-15 10:09
点击数:

我曾多次留言请求相关部门对海亮唐宁府小区路边的违规摆摊进行整治,我每次强调路南,路南道路,每次留言提供的照片也是路南的占道摆摊行为,然而路南的摊贩似乎并没有受到影响,即便是执法车就在路对面开着闪灯的情况下。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2023-05-15 10:14
已转交 2023-05-17 15:15
已反馈 2023-05-18 17:30
已反馈 2023-05-18 17:30
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
海亮唐宁府小区门口路南占道经营 清理流动商贩3起
浐灞生态区
2023-05-18 17:30

西安浐灞生态区城市管理和综合执法局回复:收到《西部网网上舆情调查函》(网调字[2023]第05049号),反映“海亮唐宁府小区门口路南道路占道经营”的问题,我局立即安排监督科、雁鸣产业园执法大队调查处理,情况如下:

针对反映问题,5月17日,我局已开展市容环境秩序专项整治工作。对摆摊设点占道经营行为耐心劝导,宣讲政策法规,合理引导疏散,对沿线发现的问题现场研判分析做出安排部署。共计清理流动商贩3起,同时安排执法人员在重点时段采取定点值守和加大巡查频次的方式做好沿线市容秩序管控工作,巩固和提升城市管理执法成效。

感谢您对浐灞生态区建设发展的关心和支持!如有问题欢迎拨打我局24小时值班电话(029-89128929),我们将及时处置。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录