吉源美郡国际城房子内墙渗水多年 多次反映不作为
蛮蛮
2023-05-15 11:28
点击数:
尊敬的领导:你好
我于2014年在西安吉源房地产集团开发有限公司开发的位于长安区西京路88号的吉源美郡国际城5-2-1605户型,于2015年收房,自从收房装修完毕,主卧室及小卧室西墙渗水不断,给物业及吉源开发商反映多次,中间也给维修过几次,但是截止目前依旧小卧室西墙渗水不断,去年10月份给维修过一次,没有半年西墙又开始渗水,发现问题后多次给物业及长安区质监站反映所述问题,没有任何实质进展,在反映问题中没有任何物业人员及质监站工作人员到家里查看渗水情况,作为老百姓辛辛苦苦买套房子不容易,但是物业及质监站多次反映不作为,导致身心疲惫,希望领导及相关职能部门能够给我解决此事,在此表示感谢。
[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
已受理
2023-05-15 11:29
已转交
2023-05-17 17:34
已反馈
2023-05-18 15:15
已反馈 2023-05-18 15:15
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
吉源美郡国际城房子内墙渗水 将上门维修处理
西安市长安区住房和城乡建设局回复:接到调查函后,我局立即安排工作人员和开发商及业主联系,针对业主所投诉问题进行处理。经调查,业主之前反应漏水问题,物业已经进行维修,但前几天下雨又出现渗漏情况,物业已经和业主进行沟通,这几天就上门处理。业主因周内上班家中无人,已经约定好本周六上门维修处理。