岐山县文景园住户家外墙渗水 物业不管让自己处理

张先生
2023-05-11 09:54
点击数:

岐山县文景园房屋外墙渗水多次联系物业,物业让自己处理渗水,要么就相互扯皮,一说就是他们也是打工的管不了。

房子验收就有漏水问题,说是给解决了

装修后还是漏水物业各种扯皮球
[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2023-05-11 09:59
已转交 2023-05-17 17:26
已反馈 2023-05-25 16:47
已反馈 2023-05-25 16:47
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
岐山县文景园住户家外墙渗水 公示后进行维修
岐山县
2023-05-25 16:47

岐山县住房和城乡建设局回复:关于西部网网上舆情调查函(网调字[2023]第05073号)收悉,我局高度重视,立即安排专人调查核实,现将有关情况回复如下:

经调查,文景园小区共37幢住宅楼,最早于2013年,最晚于2017年交房。根据《建设工程质量管理条例》第四十条第二款规定:在正常使用条件下,建设工程的最低保修期限为:屋面防水工程、有防水要求的卫生间、房间和外墙面的防渗漏,为5年。该小区屋面防水工程、有防水要求的卫生间、房间和外墙面的防渗漏均已过保修期。

为解决问题,小区业主委员会委托物业公司申请住宅专项维修资金对10#、17#、18#、29#楼屋面和外墙防水进行维修,物业已征求业主意见并将申请资料上报至我局住宅维修资金管理办公室审核,目前维修事项正在小区公示中,待公示期满且无异议后,将动用住宅专项维修资金进行维修。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录