旬邑县东城佳苑西区收取天然气安装费合规吗?

人民的名义
2023-05-10 10:02
点击数:

本人于2019年年底在旬邑县东城佳苑西区买了一套房子,当时因不知道国家对天然气安装费的政策,被收取天然气安装费2610元,后来小区内有人陆陆续续的开始找开发公司旬邑县东城房地产开发公司要求退天然气安装费,因为国家明文规定从2015年就已取消首售商品房的天然气安装费,历经漫长的过程,目前有个别人已经全费退费,可是本人始终看不到退费的希望,开发公司一直拖着不给解决,在这里,我恳请相关部门帮老百姓讨回一个明白,请给予我们老百姓帮助,感谢!!

业主:刘某侠(东城佳苑西区1号楼3单元)

天然气安装费收费证明
[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2023-05-10 10:05
已转交 2023-05-17 17:25
已反馈 2023-05-18 15:17
已反馈 2023-05-18 15:17
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
东城佳苑西区收取天然气安装费 旬邑县回复
旬邑县
2023-05-18 15:17

旬邑县热力燃气保障服务中心回复:我单位派人前往东城佳苑小区调查,旬邑县东城佳苑西区1号楼仅有1单元、2单元,无第3单元,东城佳苑西区查无此人。

因刘某侠提供的信息有误,该小区天然气费用正在由崔家河社区调解机构联合法院进行调解。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录