西安环城公园为啥允许电动三轮车自由进出?

普通老百姓
2023-05-09 09:37
点击数:

莲湖区环城公园管理混乱,允许电动三轮车自由进出,却严格禁止自行车进入,管理标准违背正常逻辑,给西安市良好旅游氛围抹黑。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2023-05-09 09:40
已转交 2023-06-26 14:44
已反馈 2023-06-26 14:44
已反馈 2023-06-26 14:44
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
西安环城公园电动三轮车自由进出?将加强监管
曲江新区
2023-06-26 14:44

曲江新区回复:西安城墙环城公园作为免费开放的休闲性景区,欢迎市民游客前来参观游览、锻炼身体,考虑到部分市民游客有行动不便的情况,按照公园管理条例允许老、幼、病、残者专用车辆进入。西安城墙管委会已加强入园车辆的监管力度,要求门岗人员对专用车辆进行核实并台账登记,在为市民游客提供游玩便利的同时,保障环城公园游园秩序良好。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录