西安美丽屋中介公司恶意拖欠房东两万多元租金

徐先生
2023-05-09 09:42
点击数:

北京美丽屋资产管理有限公司西安分公司高新旺座国际签约中心(地址:西安市高新区唐延路1号1幢2单元21层2103号(门牌号B2303号),又称北京联优生活物业管理有限公司西安分公司,恶意拖欠房东六个月租金22500元,多次催要无果,与目前房内租客联系后,得知租客已经交付半年租金。看到网上大量房东、租客的吐槽与投诉,请相关部门严肃处理、曝光此恶劣问题,失信公司,以免导致租客,房东经济损失,影响古城西安对租房者的信心及对外形象。万般无奈恳请相关部门能协调处理此类恶劣问题。

租赁房屋地址:高新区城市风景假日景色小区

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2023-05-09 09:50
已转交 2023-05-09 15:26
已反馈 2023-05-09 15:26
已反馈 2023-05-09 15:26
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
美丽屋中介公司拖欠租金 西安市高新区回复
高新区
2023-05-09 15:26

西安市高新区管委会回复:您好!您反映的问题,经核查,该问题属于租户与中介公司的个人纠纷,建议您通过法律途径维护个人权益。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录