西安星际体育联盟拖延一年多不给退篮球课学费

用户_fqeE
2023-05-08 10:57
点击数:

2021年在西安星际体育联盟(科技路西口)报了篮球课,期间孩子正常上课,但是学校经常性更换老师,加之疫情停课,学了一多半的课程仍然没有效果,也多次跟老师沟通后仍无效果,就跟学校沟通办理退费问题,学校承诺退费,但一拖再拖,拖了一年后还是不停的拖,明显不想退费,希望平台帮忙解决,谢谢。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2023-05-08 10:58
已转交 2023-05-17 15:12
已反馈 2023-05-19 16:11
已反馈 2023-05-19 16:11
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
西安星际体育联盟不给退学费 已达成退费方案
高新区
2023-05-19 16:11

西安高新区宣传文旅局回复:贵网转发的网上舆情调查函(第05042号)中关于“西安星际体育联盟不退课学费”的情况,高新区教育体育局核实回复如下:

高新区教育体育局工作人员多次对接双方了解情况。经调解,双方就退费问题已达成初步方案,正在进一步对接沟通。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录