武功县一餐饮店店外经营噪音大 住户不堪其扰

landscre
2023-05-04 15:37
点击数:

武功县老成都地摊鱼店外经营,扰民严重,夜间经营噪音大,周边居民不堪其扰,给周边居民造成严重困扰,希望武功县行政管理部门予以监管。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2023-05-04 15:39
已转交 2023-05-05 15:48
已反馈 2023-05-05 15:48
已反馈 2023-05-05 15:48
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
老成都地摊鱼夜间经营噪音扰民 已批评教育
武功县
2023-05-05 15:48

武功县城市管理执法局回复:2023年5月4日,我局接到“民生热线”有群众投诉反映:老成都地摊鱼店外经营,扰民严重,夜间经营噪音大,周边居民不堪其扰,给周边居民造成严重困扰,引起我局高度重视,并迅速行动,由主管领导责令我局执法人员对群众反映的问题进行调查了解。

针对该群众反映问题,我局执法人员立即找到老成都地摊鱼店负责人批评教育,该店负责人也认识到自己错误并表示会立即改正进店经营,减少噪音,不影响群众生活。

下一步工作中,我局将落实长效管理机制,依法行政,加大监督管理力度,切实为广大群众营造文明、有序、和谐的生活工作环境。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录