乾县人行道施工只留了一车道 过往车辆拥堵难行

2023-05-04 15:20
点击数:

乾县城最近多处人行道施工,围挡占据半边路后,路边停车位依然还在停车收费,交通时常拥堵!政府有关部门能不能在施工期间取消路边停车位,给人民出行方便!

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2023-05-04 15:26
已转交 2023-05-06 14:30
已反馈 2023-05-06 14:33
已反馈 2023-05-06 14:33
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
乾县人行道施工只留一车道 已暂停相关路段收费停车
乾县
2023-05-06 14:33

乾县智慧城市停车服务有限公司回复:对于群众反映的问题,我们高度重视,经过实地调查后发现泰山庙街及桥东街两处路段南侧均在进行人行道改造,施工围挡占用部分车道,造成了两路段的交通拥堵,为了缓解两路段的交通压力,配合政府部门的道路升级工作,从即日起进行责令整改,暂停两条路段的停车收费工作,最大程度给乾县人民提供一个顺畅出行的交通环境。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录