秦岭大道和草堂六路被摆摊的占满了 简直堵得水泄不通

热心人
2023-05-04 10:41
点击数:

西安市高新区草堂镇秦岭大道与草堂六路十字向南整条路和整个十字都被摆摊的把路占完了,双向六车道连个自行车都过不去,还私自给路上围的铁栅栏,拉的钢丝绳,路面划的线,停的车,国家给修的路成了摆摊的了!城管也不管,任意为之,有上百家摆摊的商贩,将整条路都堵完了,晚上卖饭的三轮车占完整条路,白天私家车堵满整条路,城管不闻不问,交警来拖了两天车,前脚拖完后脚又把车放那了开始占地方,没效果也不再管了,更有甚现在摊贩都私自给自己画线画摊位,刚修好的双向六车道都是用漆在路面喷的五花八门的,一到晚上就是水泄不通,车马难行。 

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2023-05-04 10:46
已转交 2023-05-17 15:13
已反馈 2023-05-19 16:10
已反馈 2023-05-19 16:10
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
秦岭大道和草堂六路摊贩占道经营 已进行集中治理
高新区
2023-05-19 16:10

西安高新区宣传文旅局回复:贵网转发的网上舆情调查函(第05047号)中关于“摊贩占道问题”的情况,高新区庞光街道核实回复如下:

针对市民反映的有关情况,城管高新支队庞光大队立即对草堂六路(比亚迪二厂西门)周边进行了集中整治,分三个班次巡查并定点值守,每天固定中班人员清理流动商贩。

下一步,庞光大队将积极协调草堂基地管理办,按照疏堵结合、让路于民的原则,临时将流动商贩集中在草堂六路南段道路该路段为断头路), 以临时摊群点的标准要求定时经营、垃圾规范投放,既满足附近比亚迪厂区员工的临时就餐问题,也能避开主干次干道。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录