新城区信和路商铺破墙扩店经营 请查处

发达
2023-04-28 14:28
点击数:

新城区信和路上,尤其是金海市场对面的违法建设,明显的破墙扩店经营,每间铺子都可以直接通至屋内,请职能部门重视并处理。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2023-04-28 14:29
已转交 2023-04-28 14:29
已反馈 2023-04-28 14:29
已反馈 2023-04-28 14:29
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
新城区信和路商铺破墙扩店经营 认定后整治
新城区
2023-04-28 14:29

新城区胡家庙街道回复:您好,您的留言已收悉,胡家庙街道高度重视,立即进行核查处置,现将有关情况回复如下:关于市民反映的信合路违建问题,胡家庙街道城市管理科已安排工作人员现场查看,并将有关情况上报资源规划局予以认定,待认定通过后予以整治。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录