新城区太华路新兴路街道脏乱差 影响市容

士大夫
2023-04-28 14:26
点击数:

新兴路街道本来就狭窄,现在电动车市场随意占道经营,住在附近的居民苦不堪言。以前很清静的街道现在脏乱差,无人管理。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2023-04-28 14:27
已转交 2023-04-28 14:27
已反馈 2023-04-28 14:27
已反馈 2023-04-28 14:27
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
新城区太华路新兴路街道脏乱差 已开展整治
新城区
2023-04-28 14:27

新城区太华路街道回复:太华路执法中队高度重视,首先,中队安排执法人员赴电动车市场进行调查处理,约谈此处电动车市场负责人,要求其对电动车市场商户加强管理,禁止出店经营。队员随即开展对新兴路整治,对出店经营物品清理、取缔,规范电动车头朝外摆放整齐,留出人行道宽度。中队安排专人进行值守,加强对此处的巡查管控力度,发现问题立即进行处理;其次,中队安排执法人员赴鑫园停车场进行调查处理,经查,此处停车场内为废品回收站,有合法营业执照,队员现场约谈此处废品回收站负责人,要求其减小拆解回收时产生的噪音,禁止噪音扰民。非常感谢网友们对城市管理工作的支持与理解,希望一如既往对我们的工作进行监督,提出更多的宝贵建议。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录