蒲京荣城门口修路围挡 业主开车走人行道太堵了

用户_fw42
2023-04-27 09:59
点击数:

修路这都是好事,封路能理解,但是得给我们留条能正常出行道路。回家走台阶上,问题是上面停了各种车,各种堵,谁能帮我们解决出行问题!感谢!

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2023-04-27 10:04
已转交 2023-05-17 17:28
已反馈 2023-05-22 15:48
已反馈 2023-05-22 15:48
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
蒲京荣城门口修路围挡业主开车太堵了 已约谈施工企业
蒲城县
2023-05-22 15:48

蒲城县城市管理执法局回复:我局2023年5月18日接“西部网”网上舆情调查函(网调字[2023]第05079号), 网友“fw42”反映“蒲京荣城门口修路围挡业主开车走人行道太堵了”的情况后,局领导高度重视,立即安排局执法大队现场调查处理。现就调查处理结果回复如下:

经调查,蒲城县朝阳街提升改造项目属我县2023年重点建设项目,项目自2022年8月动工建设,原计划全封闭施工,后因群众反应改为半幅施工,加之天气、环保、疫情等方面原因,导致施工进度滞后。

关于市民反映蒲京荣城北门车辆出行拥堵问题,我局项目工作人员第一时间约谈项目施工单位,要求他们每天派专人进行巡查,督促提醒过往车辆规范停车,疏导交通,对不听劝阻的违规停放车辆,施工单位将联系我局执法人员予以依法拖移,保障群众出行通畅。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录