西京社区电瓶车充电4元起步 收费标准合规吗?

2023-04-27 10:17
点击数:

西京社区电瓶车充电4元起步,小区是大型社区,电瓶车数量很大。周边没有这样收费的,室内也没听说过这样的,小区没建便民充电站。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2023-04-27 10:18
已转交 2023-04-27 10:29
已反馈 2023-05-05 15:36
已反馈 2023-05-05 15:36
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
西京社区电瓶车充电4元起步 电子城街道回复
雁塔区
2023-05-05 15:36

雁塔区电子城街道回复:网友你好,经电子城街道工作人员与物业核实,西京社区院内建有电动车存车棚,车棚内均安装智能充电桩,充电费用为1元/三小时,未在车棚内办理包月停放的车辆,充电停放三小时以内不收费,超过三小时收2元。对于小区面积大电动车充电不便的问题,我办已督促物业尽快在小区内寻找合适位置,安装智能充电桩,解决业主电动车充电不便的问题。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录