车停在路边没动 被韩城交警开了两个违停罚单

2023-04-23 12:03
点击数:

我的车于2022年10月3号下午停在韩城市桢州大街路边,一下午车都没动,违停被交警贴条两次,系统申诉也无理由拒绝,真的是无语。

能不能有人来解释一下?拨打12123根本无人接听。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2023-04-23 12:05
已转交 2023-05-05 16:19
已反馈 2023-05-09 14:59
已反馈 2023-05-09 14:59
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
车辆未动被韩城交警开两个罚单 已撤销其中一次违停
韩城市
2023-05-09 14:59

韩城市公安局交警大队回复:您好!您来电反映“车辆未动被贴两次违停罚单”后,韩城市委、市政府责成韩城市公安局交警大队进行了调查了解,现就相关情况答复如下:

经过系统查询,您的车辆在一天内车辆未动被贴两次违停罚单处罚不合理,我大队已经上报渭南支队对其中的一次违停进行撤销,对您带来的不便,十分抱歉,敬请谅解。

如有疑问您可电话咨询韩城市公安局交警大队交通秩序管理中队(0913-5168016)

感谢您的宝贵留言,欢迎您继续监督支持我们工作!

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录