行政区划属于雁塔区的曲江第三学校 由曲江管理的政策依据是什么?

妮妮
2023-04-18 09:47
点击数:

曲江第三学校位于西安市雁塔区,坐落于西安市文化科教园内,距离雁塔区与曲江交界线最小距离超过900米,但目前依然划归曲江教育局管理。

请问行政区划属于雁塔区的曲江第三学校,由曲江管理的政策依据是什么?市民目前了解到,该依据是西安市文化科教园由曲江、雁塔共建,园区内教育资源由曲江管理、为园区服务,请明确这一政策及其实施细则。

同时,据市民目前了解,曲江教育局基于西安市文化科教园政策管理曲江第三学校,但却拒绝为园区内市民提供教育服务,而告知问询市民仅服务于曲江新区,该做法不但毫无依据、严重影响了园区内市民的民生问题,且极不合理、十分荒唐,现予以投诉,请予以纠正。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
已受理 2023-04-18 09:48
栏目组 将及时为您转办
已受理 2023-04-18 09:48
您的留言已审核通过,西部网《民生热线》栏目将及时为您转办。
发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录