西安734路公交车四十五分钟不发车 是否正常合理?

734最好快点发车
2023-04-17 10:33
点击数:

从下午五点十五开始等,等到六点还没发车,四十五分钟不发车??900路过去十几趟了,734路没有一趟,这正常??这合理??

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2023-04-17 10:35
已转交 2023-04-19 17:09
已反馈 2023-05-08 16:58
已反馈 2023-05-08 16:58
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
734路公交四十五分钟不发车 西安交通局回复
西
西安市交通局
2023-05-08 16:58

西安市交通运输局回复:经734路所属的西安市长安区客运有限责任公司调查,由于线路与333路等公交线路长距离复线,客流量少,目前线路运营6辆车,线路平峰发车间隔50-60分钟,市民反映当天因一部车故障,导致出现2小时车距,故导致乘客等车时间长。

目前734路车辆均可通过小程序及西安大交通发布微信公众号查询车辆实时位置,车距较大时可选择乘坐同方向的333路出行。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录