蓝田县汤峪浅水湾烂尾楼十余年没人管了吗?

镜像
2023-04-17 10:37
点击数:

本人于2010年与陕西大兴汤峪温泉开发有限公司签订商品房买卖合同,购买南山汤院-御宾苑-浅水湾商品房一套,至今仍未交房。期间本人多次前往交涉,均未得到确切回复。

希望蓝田县委县政府有关部门,认真审查此项目存在的问题,提出切实可行的方案,解决此项目的遗留问题。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2023-04-17 10:39
已转交 2023-04-19 17:44
已反馈 2023-04-21 18:02
已反馈 2023-04-21 18:02
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
蓝田县汤峪浅水湾烂尾十余年 企业承诺可办理退房
蓝田县
2023-04-21 18:02

蓝田县人民政府办公室回复:经调查,网民反映的南山汤院-御宾苑-浅水湾项目位于汤峪镇,属陕西大兴汤峪温泉开发有限公司(汤峪镇塘子村村办企业)开发。由于该项目相关建设审批手续不全,2018年因秦岭北麓整治工作被叫停,又因陕西大兴汤峪温泉开发有限公司法人被司法羁押,使该项目停工至今。

针对网民反映问题,县住建局多次约谈该开发企业临时负责人,督促开发企业积极处置相关资产筹措资金,完善相关手续。目前,陕西大兴汤峪温泉开发有限公司正在积极多方筹措引进资金,推动后续工程建设。同时承诺,网民若需要可以积极为其办理退房手续。 

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录