西安市长荣路尉家坡社区房产证办理难

骞村人
2023-04-17 12:15
点击数:

我们长荣路尉家坡社区办理房产证好难!去年12月底通知办理房产证,到现在第一批还没有办下来。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2023-04-17 12:17
已转交 2023-04-19 16:59
已反馈 2023-05-10 15:56
已反馈 2023-05-10 15:56
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
长荣路尉家坡社区房产证办理难 灞桥区回复
灞桥区
2023-05-10 15:56

西安市灞桥区回复:您好!经查,尉家坡社区是原尉家坡村城中村改造后形成的小区,近期社区准备给业主办理房产证,已发出意向登记通告。社区目前是找了第三方公司进行代办房产证,目前社区与第三方公司还没正式签订合同,只是在进行前期意向登记。5.5%的费用里包括了代办服务费、二手房交易税费(非村民房地局都视为二手房)、补办手续费等等。且代办第三方公司与物业没有任何关系,办理房产证也采取完全自愿原则。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录