未央区正荣天寓乱收物业费 不交钱就不给钥匙

郝先生
2023-04-13 10:16
点击数:

请有关部门介入调查未央区正荣天寓物业公司,严肃处理这样的害群之马。

情况:物业费强制从2023年1月1日开始算,而且不交物业费不给房钥匙;本人房屋有大量问题需整改,现仍未整改完毕。

诉求:1. 物业费起始日期应从实际交钥匙日期算;2,房屋全款已交,不应以物业费为由不给钥匙。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2023-04-13 10:23
已转交 2023-04-27 10:27
已反馈 2023-05-16 14:28
已反馈 2023-05-16 14:28
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
未央区正荣天寓收物业费问题 大明宫街道回复
未央区
2023-05-16 14:28

未央区大明宫街道回复:网民您好!首先感谢您对我们工作的关注和支持,关于您反映的问题,现将具体情况回复如下:

2023年5月5日街道工作人员收到工单后第一时间与市民联系,再次沟通该市民情况,并搭建物业与市民沟通桥梁,双方查看了之前购房时签署的前期物业协议,并明确物业费是从交房之日开始算起,收房是要按照流程:1.带业主看房。2.提报房屋验收相关问题。3.提报问题之后,反馈给地产进行维修。4.业主填写收房相关资料。5.交物业费。6.领取钥匙。市民表示已知晓,想与正荣地产再沟通。欢迎您继续关注并监督我们的工作。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录