西安市科创路双向双排停车 严重影响正常通行

Zbg
2023-04-13 10:48
点击数:

科创路自太白路至博文路段早晚双向双排停车,严重影响正常交通,公交车无法进站停靠,社会车辆通行艰难,甚至有时要跨过双黄线才能通过。这段路到底谁来管理呢?

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2023-04-13 10:52
已转交 2023-04-19 16:40
已反馈 2023-04-26 14:37
已反馈 2023-04-26 14:37
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
西安市科创路双向双排停车 已开展整治工作
高新区
2023-04-26 14:37

西安高新区宣传文旅局回复:贵网转发的网上舆情调查函( 第04057号)中关于“科创路双排停车问题”,交警高新大队核实回复如下:

针对网民反映情况,交警高新大队太白路中队立即开展了整治工作,对违停、蹭停车辆进行催挪。下一步,交警高新大队太白路中队将加强对科创路沿线巡逻频次和治理力度,引导群众规范停车,确保道路通行有序。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录