西安明德理工学院无故取消学生高职扩招入学资格
勇敢的心
2023-04-12 09:43
点击数:
本人高荣的录取信息
本人高荣于2021年报考高职扩招,10月被西安明德理工学院录取,录取通知书也发了,陕西省磁也刷过,网课上了大半年,就是一直没有学籍,到了2022年暑假,学校通知我取消入学资格了,一直问学校也无果,一直拖到2023年也没解决,求教育局查查究竟是为什么。
[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
已受理
2023-04-12 09:43
已转交
2023-04-19 17:37
已反馈
2023-06-06 17:31
已反馈 2023-06-06 17:31
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
西安明德理工学院回复:考生高某在2021年高职扩招层次招生期间,通过生源所在地资格审核成功后申报我校,我校严格按照程序对所有考生组织考试并发放录取通知书。2022年1月,我校在对高职扩招学生进行学籍注册时发现高荣同学学籍无法注册,学校随即上报陕西省考试院并与高荣本人取得联系。经了解,无法注册原因系考生本人已先于我校被其他院校录取并确认,根据学籍管理制度,每生每学段有且仅有一个学籍,学校无法再次为其注册学籍。学校积极稳妥处理后续事宜,并于2022年4月办理了退学退费等相关手续。