交了六千元没做任何项目 梵恩诗大都荟店不给退款

李女士
2023-04-11 09:56
点击数:

2022年8月,我在梵恩诗大都荟店交了1680元,做了4次腹直肌,由于自己一个人带孩子一直没有时间去。2023年娃10个月了要去看早教,刚好和产后在一起,想着也过了腹直肌的时间,做了也不管用,换个瘦身项目,做了一次就把余款1000多元花完了。商家推荐我办卡,我说我没有时间,商家给我说多优惠,说我身体多糟糕,说帮我带孩子,紧接着就拿了本子过来让我签字付款。后来回去想想确实还是没时间,不然也不会去年9月到今年4月多半年没时间去,而且上次的项目做完第二天肚子巨疼 有淤青,于是找他们退款,他们一直让我到店里解决协商,付的钱一个项目没做,商家却表示不退,还请帮忙解决,维护消费者权益。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2023-04-11 09:56
已转交 2023-04-18 18:26
已反馈 2023-04-18 18:27
已反馈 2023-04-18 18:27
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
梵恩诗大都荟店不给退款 双方已自行和解
雁塔区
2023-04-18 18:27

雁塔区市场监管局回复:网友你好,经区市场监管局核实,梵恩诗大都荟店梵思诗产后康中心(大都荟店)登记名称为西安雁塔区婀娜之家美容生活会所,您与该店于2023年4月11日签订了退款协议:双方约定十五个工作时退款(至2023年5月5日),您确议签字。双方已自行和解。根据《市场监督管理投诉举报处理暂行办法》第二十一条第一款第一项的规定,终止调解。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录