临潼火车站棚户区改造房有房产证吗?能出售吗?

你好
2023-04-10 10:56
点击数:

临潼火车站棚户区改造的道南和道北的小区安置房有没有房产证?能不能进行出售?

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2023-04-10 10:56
已转交 2023-04-19 16:11
已反馈 2023-04-19 16:11
已反馈 2023-04-19 16:11
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
临潼火车站棚户区改造房有房产证吗?可办理
临潼区
2023-04-19 16:11

西安市临潼区人民政府办公室回复:4月10日,网友反映“临潼火车站棚户区改造房有房产证吗?能出售吗? ”一事,我区已收悉,区领导高度重视。按照要求,我区责成相关单位进行调查处理。现将有关调查情况回复如下。 

按照西安市处理房屋办证遗留问题领导小组办公室《关于处理不动产登记遗留问题的具体措施(试行)》文件精神,临潼火车站棚户区改造的道南和道北的小区安置房可办理不动产登记。项目目前土地、规划、竣工验收等手续都正在办里、暂时达不到房屋初登办理条件,目前也不能出售。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
我要留言
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录